Архив интернет-портала Минсельхоза России
Актуальная версия сайта находится по адресу https://mcx.gov.ru/

www.mcx.ru / Главная / Актуально
расширенный поиск
Архив интернет-портала Минсельхоза России. Актуальная версия сайта находится по адресу https://mcx.gov.ru/
фото      версия для печати


Для пользы мировой мелиорации

В ходе состоявшегося 25 июня пленарного заседания 12-го Международного семинара по дренажу подведены итоги его научной программы, работы тематических секций.

Открывая работу заседания, директор Департамента мелиорации Минсельхоза России Даниил Путятин поблагодарил президента и генерального секретаря международной комиссии по ирригации и дренажу Гао Чжаньи и Авинаша Туаги, а также всех участников за принятое приглашение принять участие в данном семинаре. «Уверен, что выработанные предложения по дальнейшему развитию дренажа будут полезны и актуальны для всех без исключения национальных комитетов стран – участников Международной комиссии по ирригации и дренажу», - заключил руководитель отраслевого департамента федерального аграрного ведомства.

В своем выступлении генеральный секретарь Международной комиссии Авинаша Туаги с удовлетворением отметил эффективную и плодотворную работу Минсельхоза России по подготовке и успешному проведению настоящего семинара, собравшего столь представительную аудиторию специалистов с мировым именем. За прошедшие три дня семинара эксперты отрасли поделились последними достижениями и разработками в области дренажа сельхозугодий, обменялись контактами для продолжения взаимодействия. Касаясь актуальных задач в сфере мелиорации, господин генеральный секретарь констатировал все более увеличивающуюся роль ирригации и дренажа в условиях современных глобальных вызовов, когда водные и земельные ресурсы, продовольствие становятся все менее доступными. Это, в свою очередь, требует применение новых подходов в управлении, науке и практике о дренаже, принятие всех возможных организационных, управленческих и финансовых мер на уровне правительств стран мира.

В рамках пленарного заседания руководитель научного комитета 12-го Международного семинара по дренажу, академик Российской академии наук Николай Дубенок подвел итоги работы научных секций, в рамках которых были рассмотрены современные подходы к изучению проблем осушения сельхозугодий, отметил наиболее выделяющиеся своей новизной, глубиной исследования и ценностью для практического применения доклады.

Пленарное заседание завершилось оглашением и принятием Декларации 12-го Международного семинара по дренажу, а также представлением следующего 13-го семинара в Иране.

Дата публикации: 26.06.2014 02:33:00
Дата последнего изменения: 26.06.2014 02:33:00

Источник: Департамент мелиорации


  
План деятельности Минсельхоза России на 2016 - 2021 годы Государственная программа на 2013-2020 годы Госпрограмма развития рыбохозяйственного комплекса
 
Президент России Федеральное собрание Российской Федерации Правительство Российской Федерации Верховный суд Российской Федерации
Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Информация о государственных (муниципальных) учреждениях Росагропромсоюз Объединенная зерновая компания
Профсоюз работников АПК России Совет ветеранов Минсельхоза России Агро-ТВ Росагролизинг
Россия, 107139
Москва, Орликов переулок, 1/11
Справочная служба
тел. +7 (495) 607-80-00
факс. +7 (495) 607-83-62
email: info@mcx.ru
Интернет-портал Министерства Сельского хозяйства Российской федерации
Все права защищены

Схема проезда
©2002-2017